Воскресенье, 19.05.2024, 18:48

КИТАЙСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ

Ø   Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь. Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты это сделать потом.

Ø   Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.

Ø   Даже маленькая неточность может сбить с пути.

Ø   Если не умеешь улыбаться, торговлю не открывай.

Ø   Если ты сделаешь что-то хорошее, никогда не жалей об этом. Жалей только о том, что плохо.

Ø   Если учитель не живет так как учит, брось его - это ложный учитель. Если учение не приносит тебе плодов с первых же шагов, брось его - это ложное учение.

Ø   Когда ты явился на свет, ты плакал, а кругом все радовались. Сделай же так, чтобы когда ты будешь покидать свет, все плакали, а ты один улыбался.

Ø   Кот должен ловить мышей, крестьянин - работать в поле, руководитель - руководить, но все должны выполнять свои функции со знанием дела.

Ø   Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек - всего от других.

Ø   Надо поспешно делать то, что не так важно, чтобы делать не спеша то, что важно.

Ø   Не стремись быть первым во Вселенной.

Ø   Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Ø   Спешите медленно.

Ø   Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.

Ø   Только большие проблемы дают большие возможности.

Ø   Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Ø   Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

Ø   Учиться - все равно плыть против течения: остановился - тебя отнесло назад.

Ø   Чтобы победить противника, не стремись стать сильнее его, а сделай его слабее себя.